Производители демонстрируют оборудование для производства стекла, оригинальные дизайнерские интерьерные стекла и огнеупоры нового поколения

29.02.20246 минут

Первые дни работы выставки показали огромный интерес со стороны профессионалов стеклообрабатывающих предприятий и других отраслей к представленному оборудованию и технологиям. Переговоры на стендах велись с самого утра, встречи с клиентами расписаны, но наши экспоненты – постоянные участники выставки компании «КПД-техно» и «Интмаркет» – нашли возможность поделиться своими новостями и рассказать о новинках, которые они представляют этой весной.

В экспозиции выставки «Мир стекла-2024» в этом году присутствует много региональных участников. И это объяснимо: возможности, появившиеся в связи с уходом некоторых зарубежных производителей, открыли новые перспективы для производственных и научных коллективов. Бизнес оперативно перестраивается и ищет новые пути развития. Это подтверждают наши участники – белгородская компания «Стеклодизайн Белогорье» и уральское предприятие «Сухоложский завод огнеупоров».

«КПД-техно» открыло новое направление для поставки турецкого и китайского оборудования

Участник выставки «Мир стекла-2024» компания «КПД-Техно» специализируется на поставках и сервисном обслуживании высокотехнологичного оборудования для резки и обработки стекла. В этом году компания представила свое новое подразделение – «Альфа мак». Руководитель направления Кирилл Куманцов подробно рассказал, что именно компания приготовила для посетителей своего стенда

Фото: В. Азарова

– Мы рады приветствовать всех гостей и участников выставки. На своем стенде мы готовы презентовать новую линейку оборудования – в нее входят печи закалки, обрабатывающие центры, столы линии раскроя, стеклопакетные линии, прямолинейные фацетные станки, станки для обработки кромки стекла, моечные машины, а также моечные машины для стекла.

Мы выставляемся на выставке «Мир стекла» каждый год. В нашем относительно узком рынке важно быть на виду, общаться с коллегами и напоминать клиентам о своих возможностях. И выставка дает прекрасный шанс это сделать!

За последнее время нам пришлось поменять некоторых поставщиков. Европейские производители отошли на второй план, хотя по некоторым позициям мы продолжаем взаимодействовать, в основном по тем, которым пока нет альтернативы. Мы открыли также новое направление – «Альфа Мак», которое занимается основным ассортиментом и активно сотрудничает с турецкими и китайскими производителями.

Наши клиенты – это вся Россия, все страны бывшего СНГ, на эти территории мы поставляем оборудование, оказываем сервисную поддержку, несем гарантийные обязательства, поставляем запчасти, то есть закрываем полный спектр потребностей. Сертифицированный штат наших сервисных специалистов всегда готов проконсультировать клиентов по вопросам эксплуатации. Компания не только продает станки, но и проводит гарантийное и постгарантийное обслуживание, пусконаладочные работы, удаленную настройку и диагностику станков через интернет, а также обучает персонал на производстве в России и на территории всего постсоветского пространства.

На стенде «Интмаркета» – станок для прямолинейной обработки кромки стекла

Компания «Интмаркет», специализирующаяся на комплексной поставке станков и расходных материалов для стеклообрабатывающих производств, регулярно участвует в выставке «Мир стекла», каждый раз представляя на своем стенде качественное, пользующееся спросом у профессионалов рынка оборудование.

Фото: В. Азарова

– Мы привезли самое востребованное оборудование на рынке стекла, – отметил коммерческий директор компании Антон Зорин. – Это станок для прямолинейной обработки кромки стекла. Преимущество этого станка в том, что, имея конвейер на цепной системе, он может обрабатывать детали размером 40 на 40 мм. Станок оснащен всеми необходимыми опциями, управление кнопочное, минимум электроники, так как для обработки прямолинейной кромки задается минимум параметров. Мы уже привозили такую модель три года назад, она вызвала большой интерес у посетителей, у потенциальных заказчиков. И в этом году мы решили привезти его снова и повторить свой успех.

Мы каждый год стоим на выставке «Мир стекла», не пропускаем ни одного года. Определенная отдача от участия есть всегда. Тем более сейчас, когда изменились экономические условия и рынок начал меняться. Санкции подталкивают к тому, что предприятия стали больше обращать внимание на оборудование производителей из Азии. Благодаря этому мы даже увеличили обороты. В прошлом году мы завершили несколько успешных проектов, поставили линии на крупные заводы, которые производят стекло и бытовую технику. Это предприятия, расположенные как в нашей стране, так и в Белоруссии, Казахстане. А начало этим проектам было положено как раз на выставке «Мир стекла».

И в этом году мы рассчитываем на новые контакты, первый день работы показал, что интерес к нашему оборудованию достаточно высокий.

Белгородские производители зеркал и стекла показали оригинальные дизайнерские варианты продукции

Компания «Стеклодизайн Белогорье» занимает одно из лидирующих мест на отечественном рынке обработки стекла. Собственное производство – одно из главных конкурентных преимуществ компании. На выставке «Мир стекла-2024» компания представила эффектный стенд, который стал украшением экспозиции.

Фото: Н. Владина

Начальник производства компании «Стеклодизайн Белогорье» Олег Чаплин рассказал о представленной продукции и о планах на предстоящий год.

– Мы серьезно решили обновить стенд, до этого выставлялись с более простыми экспозициями, а сейчас с помощью дизайнеров сделали новую концепцию стенда, которая привлекает внимание посетителей.

В этом году мы привезли лучшие образцы, которые сделаны с помощью различных технологий нашего предприятия. Здесь представлены оригинальные дизайнерские варианты матированного стекла, стекол с зеркальным напылением, с химическим травлением, с гравировальным узором. С помощью микста этих технологий мы добиваемся интересного эффекта.

Мы постоянно развиваемся, ищем новых клиентов, нельзя стоять на одном месте. Наши клиенты – из самых разных отраслей промышленности: мебельной, строительной, производители дверей, окон. Регионально – это практически вся страна. Наше основное производство расположено в Белгороде. Собственный логистический отдел дает нам возможность доставлять продукцию своим транспортом до Урала, а за Урал – по железной дороге.

Есть определенные планы по развитию: мы открываем вторую производственную площадку. Продукция будет та же самая, но в других, увеличенных размерах. Раньше мы выпускали зеркала 2,55 х 2,75, а летом этого года планируем выпустить первую продукцию в размерах 3,210 х 2,25.

Последние несколько лет наше предприятие, как и многие отечественные компании, испытывали определенные трудности с поставками необходимых материалов, инструментов. Но нам удалось заместить зарубежных поставщиков, мы нашли альтернативу у российских производителей, с которыми сейчас активно сотрудничаем.

Огнеупоры для стекольной промышленности

Один из основных производителей энергосберегающих огнеупоров нового поколения в России, АО «Сухоложский огнеупорный завод», второй раз принимает участие в выставке «Мир стекла». Компания специализируется на производстве плотных шамотных и высокоглиноземистых огнеупоров, а также на производстве легковесных и теплоизоляционных огнеупорных изделий, огнеупорных смесей, мастик, порошков и заполнителей.

Фото: Т. Оскерко

– Мы приняли решение вновь выйти на профильную выставку, поскольку активно развиваем направление огнеупоров для стекольной промышленности, – рассказали представители компании. – В этом году на своем стенде показываем различные типы продукции, хотим продемонстрировать наши возможности специалистам отрасли и найти новые контакты. На стенде представлены изделия огнеупорные и высокоогнеупорные легковесные теплоизоляционные, которые применяют в рабочей (незащищенной) футеровке печей, канальные блоки, сложные фасонные изделия, изделия для питателя, мешалки и т.п., применяемые для стекольной промышленности. Видим, что активность на выставке в этом году очень высокая, и надеемся на хороший результат.

Наши клиенты – из самых разных регионов России и стран ближнего зарубежья, мы работаем не только с представителями стекольной отрасли, но и с теми предприятиями, где есть высокотемпературные производства – в нефтехимии, металлургии, энергетике. Нашу продукцию используют для теплоизоляции тепловых агрегатов, различных механизмов. У нас есть решения для самых сложных задач.

На ближайший год есть определенные планы по продукции для стекольной отрасли, планируем производить новые типы огнеупоров. И думаем уже в следующем году показать их на выставке.

Примите участие в выставке «Мир стекла»!

Получите билет на сайте организатора!


Поделиться
Читайте также
img
18.01.20242 минуты
Впервые на «Мире стекла»: тематическая экскурсия по экспозиции ведущих китайских производителей
img
14.12.20237 минут
Внедрение инновационных технологий, увеличение объемов производства, новые рабочие места – участники выставки подводят итоги года
Участвовать в мероприятии